Serg_15
@Serg_15

Непонятное задерживание перед открытием сайтов. Как исправить?

Перед заходом на сайт (переход по линку, прямое вставко в адресное поле) браузер "кого-то или чего-то ждёт" (время: от, в лучшем случае 3 с. и до где-то 12-15 с., в среднем - 7-10 с.), потом всё-таки "вспоминает" что надо показать сайт. Работает нестабильно: иногда (редко и очень недолго) всё открывается как надо, в основном же нет. Наблюдается у Хромоподобных (Яндекс, Опера, Гугл). Фаерфокс отрабатывает как надо. Все браузеры более-менее свежие. Проблем только на ноуте, на смартфоне в это же самое время те же сайты на хромиках норм открываются (раздавание идёт через роутер - ничто к нему не подкл напрямое, через кабель тобишь, связь с роутером отличный, скорость тоже хороший). Само же задержко выглядит просто как белый фон (при этом проц вообще не грузится - больше похоже на фоновый синхро-запрос браузера "в космос"). Включён встроенный брандмауэр Виндовс 7 (блокирование всего, что явно не разрешено: для браузеров разрешены только исходящие, входящие блокируются), антивирус не стоит (систем в целом работает как обычно уже несколько лет, проблем только с браузерами в плане откр., кроме Фаерфокса - во всём остальном браузеры и сам систем работают как часы). Что-то [мат] на грани мистического... :) ПС: переустанавливал браузеры (чистил кэши, откл расширения): всё до п***ы. Мой основной это хром-браузер и иногда, немного утомительно ждать открытия каждого линка по 5-10 с (+загрузко самого сайта). Подскажите куда "копать"?
  • Вопрос задан
  • 551 просмотр
Решения вопроса 1
Serg_15
@Serg_15 Автор вопроса
2 проголосовало, что вопрос простой, ну-ну... - я не зря изначально указал, что вопрос не так прост как кажется: в интернете встречал подобный трудность, но никто реально не может помочь как устранить 5-15 с. задержки. Через некоторое время: моё решение в коменте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Adler_lug
@Adler_lug
А потерь в сети нет? Попингуйте постоянно какой нибудь адрес. Например, ping 1.1.1.1 -t
Поведение сильно напоминает потерю пакетов, правда поведение FF сюда не вписывается, но все равно проверить стоит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы