@Slavniy_Merzavchik

Как на одном ПК через разных пользователей работать в браузере с использованием одних cookie-файлов?

Доброго времени суток, уважаемый читатель. Столкнулся со следующей задачей: есть машина на Windows Server 2019, есть 20 пользователей, которые потенциально могут одновременно сидеть по RDP, но надо настроить chromium-подобный браузер (в крайнем случае mozilla-подобный) так, чтобы все пользователи одновременно могли серфить по конкретному ресурсу с использованием одних cookie-файлов, которые периодически будут обновляться для всех.
На данный момент удалось реализовать такое на IE, но данное решение не совсем устраивает.

Пробовал настроить браузер на пользователе №1, но не дает запустить одновременно из пользователя №2 "От имени пользователя №1". Пробовал portable версии - та же ситуация, им как раз мешает факт мультизапуска с одного пользователя.
Пробовал сделать так, чтобы у портабл версий (в каждом пользователе) были единые на всех файлы профиля - не удалось такое реализовать, гугл также не помог.
Пробовал сделать подобное прописывая возможность Portable Firefox запускаться более чем одной копией, также не сработало.
Есть мысль еще как-то организовать постоянную синхронизацию файлов в рамках одного пк - чтобы между профилями файлы синхронизировались. Еще не попробовал, но есть опасение, что это будет происходить недостаточно быстро.
И еще пробовал прописывать в самой ОС пути профилей от каждого пользователя, надеялся вдруг так получится добиться синхронизации - не вышло, возможно не доконца разобрался, но не знаю каким образом еще это можно попробовать.

Дорогой читатель, подскажи пожалуйста, как бы ты решил подобную задачу? Может быть даже есть какие-то неочевидные или даже очевидные решения, которые я не вижу?

Прошу помочь с этой довольно важной для меня задачей. Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Это легко делается через браузерное расширение, фоновый процесс background.js имеет полный доступ к кукам и через него можно записать одинаковые куки для всех пользователей, надо лишь написать скрипт, который бы опрашивал ваш сервер на предмет куки и потом автоматом втыкал их, если куки изменились.

P. S. Привести пример не могу, это мне тогда придется писать этот самый скрипт для вас, что бесплатно я делать не готов. Просто даю вам наводку, куда копать.
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Сложно, в файрфокс cookies хранятся в sqlite базе, вам придётся их всем пользователям туда добавлять.
Проще запускать браузера от имени одного конкретного пользователя с помощью BAT файла.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы