@SwiftKeyFlow9776

Где обучают разработке игр на unity или unreal engine 5?

Уже долгое время хочу обучиться разработке игр на данных движках, но каких то хороших курсов или видео уроков найти не могу. С юнити по крайней меры на обновлённые версии. А на unreal engine вообще пусто в этом плане. Посоветуйте пожалуйста, где можно найти хороший ресурс по обучению, каких нибудь блогеров которые не инофоцыгане, а действительно что то понимают в этом деле. И какую-нибудь литературу по данной сфере.
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@NIKROTOS
Начинающий программист.
Из всех просмотренных курсов, курсы ЯЮниор самые прописанные и не нудные.
Там идёт упор на ООП. На ютубе у них есть канал(Роман Сакутин), можешь по нему определить пойдут тебе эти курсы или нет.
Ответ написан
Комментировать
G1ROG
@G1ROG
Доброго времени суток.
Стоит всё-таки определиться с каким стеком хотите работать и какие игры разрабатывать.
Если для Вас первично как можно быстрее войти в геймдев и зарабатывать свои первые деньги - выбирайте Unity.
+ Unity дружелюбнее и проще для новичка, нежели Unreal Engine
+ Вакансий на начальные позиции больше
+ Для работы с Unity используют C#. Учить его куда проще, нежели C++.
- Конкуренция повыше
- Скорее всего будут мобильные игрушки/дрочильни/слоты. Одним словом, новый скайрим разрабатывать не будете)
- Если потом захочется в "серьёзный" геймдев, то придётся учить плюсы и всё с этим связанное.
.
Что касается материалов, то это либо книги, уроки на ютубе/сайты. Курсов нормальных не знаю.
В первую очередь учитесь программировать и учите сам язык C#, выполняете задачки после каждой главы для закрепления материала.
*Если по книгам, то Шилдт -> Троелсен - > Рихтер.
*Если книги не нравятся, то уроки от #SimpleCode на ютубе, либо сайты, подобные metanit.com.
Далее, уже можно прыгать в сам движок. Тут могу лишь посоветовать только оф. документацию по Unity и уроки на ютубе. После этого уже сами поймёте в какую сторону Вам развиваться.
Если Вам интересна "дорожная карта" по Unreal Engine, то дайте знать)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы