Стратегия развития, реалистично?

В общем и целом. Я взрослый дядька и вот в мои почётные года есть мысль перепрофилироваться в гейм дев. Слава богу уверенный пользователь 3Д макса, представляется, что не сильно сложней...
А именно:
1. Изучить основы движка + СС+
2. Используя ассеты слепить на 5 анриале. Максимально пригодную к использованию альфу. С использованием прорывных технологий и тд. В общем максимально лаконично совместить чужие наработки в своём проекте.
3. Разместить везде где только возможно и постараться привлечь деньги на разработку.
4. Получить инвестиции, собрать команду, сделать качественный продукт, продаться Майкрософту :)
Как вам? Где слабые стороны?
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
есть мысль перепрофилироваться в гейм дев. Слава богу уверенный пользователь 3Д макса

Есть мысль стать хирургом. Слава Б-гу, я уверенно могу нарезать колбаску.

Разместить везде где только возможно и постараться привлечь деньги на разработку.

Дядька вроде взрослый, а мышление инфантильное, детское. Где будете размещать? К кому обратитесь за деньгами?

Получить инвестиции, собрать команду, сделать качественный продукт, продаться Майкрософту :)

Как будете собирать? Есть ли у вас опыт собеседования и отбора персонала?

Максимально пригодную к использованию альфу.

Которая так и останется альфой. Видел с десяток игр, отличных, прекрасно реализованных, которые так и умерли, потому что даже 10$ никто не задонатил.

Изучить основы движка + СС+

Какие основы? Когда планируете остановиться?

Короче, не взлетит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы