@romicohen
Системный Архитектор

Откуда в MySQL Workbench постоянно берется схема mydb и как от нее избавиться?

Я новичок в MySQL Workbench.

Очень мешает откуда-то самопроизвольно возникающая схема mydb, которую я не могу удалить.

Она мне не особо мешала до тех пор пока таблицы не стали создаваться именно в ней, а не в той схеме с которой я работаю (я обычно просто импортирую базу при помощи опции "реверс инжениринг").

Как удалить эту "mydb"?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Решения вопроса 1
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Очень мешает откуда-то самопроизвольно возникающая схема mydb, которую я не могу удалить.

Проверьте свойства (подключения, профиля) - возможно, именно это имя БД указано как база по умолчанию. И добрый Workbench, чтобы не плеваться ошибками на несуществующую БД, просто создаёт её. Или БД по умолчанию вообще не указана, и Workbench вытаскивает это имя откуда-то из своего загашника с дефолтными значениями.

таблицы стали создаваться именно в ней, а не в той схеме с которой я работаю

Если при создании таблицы указано её имя с указанием имени БД (CREATE TABLE dbname.tablename ( .. );) - таблица будет создана именно в указанной БД. Если же имя БД не указать - таблица создаётся в текущей БД. Почему у Вас именно эта БД текущая, и почему Вы не меняете её перед созданием таблиц запросом USE - это именно к Вам вопросы, и именно Ваша вина в том, что таблицы создаются "не там".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы