Есть ли сервис для сбора данных от Python скрипта?

У меня есть готовый консольный Python скрипт, я его скомпилировал в exe. Теперь я поделюсь им ним с друзьями, но мне нужно чтобы при запуске консоли у них, мне приходила информация о количестве запусков, их IP адреса, значение переменных в их консоле и прочее. То есть мне нужен сервис, который даёт возможность передавать на него какие-то данные, чтобы я потом смог зайти в свой аккаунт на этом сервисе и посмотреть всю собранную информацию от Python скрипта, который будет эту информацию на этот сервис передавать. Например, на этом сервисе я создал переменную "AllLaunches", дальше в Python в самом начале скрипта я добавляю строчку кода, которая будет увеличивать значение этой переменной на 1, тем самым я буду видеть информацию об общем количестве запуска моей программы. Есть ли такие сервисы? И если есть, можете, пожалуйста, поделиться с ними.
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Python
System Integrator
Поднимите какой-нибудь сервер на VPS, разверните там HTTPS и SQL-серверы и передавайте туда. Оттуда тяните через тот же HTTPS.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Посмотри на Azure Application Insights или подобный сервис.
Надо будет расставить логирование в своём скрипте, чтобы всё что надо отправлялось в Azure, и всё.
Там-же можно и дашборд со всеми нужными метриками сделать.
На твоих масштабах, скорее всего, будет бесплатно.
То что ты хочешь, называется "телеметрия"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы