@Trogvars
admin

Outlook синхронизирует IMAP аккаунт только если активна папка Входящие\Inbox. Как исправить?

2 недели назад словил глюк на Windows Server 2019 - MS Outlook 2016 перестал корректно синхронизировать почту по IMAP с Linux сервера (Dovecot+Exim). Происходит следующее: кидаем себе на ящик письмо ( откуда угодно ), ждём. Далее немного магии. Если курсор стоит на папке Входящие - почта сразу же приходит. Если активна любая другая папка, например, Удаленные или Отправленные - письмо не приходит сколько бы его не ждали. Не всегда даже срабатывает таймер в настройках "Отправка/получение", где стандартные 30 минут можно изменить. Далее кликаем на папку Входящие и все письма тут же прилетают.

Что пробовалось:
Удаление профиля Outlook,
Удаление и пересоздание учётных записей,
Отключение надстроек политикой,
Scanpst,
Файрволы,
Антивирусы,
Откат на Outlook 2013,
Переустановка Office,
Чистый профиль пользователя Windows,
Инструмент по решению проблем в пакетах MS,
Откат обновлений за сентябрь: системное и Office,
Inbox в качестве root папки ставил,
В настройках отправки\получения выделял папки для синхронизации.

Ничего из вышеперечисленного не помогло.

Сначала я подумал, что проблема в почтовом сервере на Linux, но обновлений не было, конфигурация не менялась. Тогда, возможно, проблема с Windows Server, где стоит Outlook, но я воспроизвёл точно такую же фигню на домашнем Windows 10 + MS Office 2016.
С точностью до запятой, более того и с серверами Yandex и Google.

Попросил друзей проверить у себя поведение Outlook - то же самое. Если активна папка отличная от Входящих, то письма не приходят.
Другие программы, например, Thunderbird от Mozilla работают как часы: кинул письмо - тут же пришло. Даже мобильный Outlook работает нормально.

Проблема не наблюдается на Outlook 2010, но он уже старый.

Кто-то пишет, что надо найти письма больше 25Мб (у Outlook ограничение на размер письма) в папке Входящие и удалить - не помогает.
  • Вопрос задан
  • 2113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Gutto
Отключи связь Outlook и IGloud и все будет ОК. Я так решил эту проблему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы