@arttstyle
web-макака

2 провайдера в один ПК?

у меня 1 порт на материнской плате RJ45
я хочу подключить еще один провайдер на случай если первый отвалится
как мне это сделать? докупить простую сетевую карту? как мне потом переключать соединения ? 2 роутер тоже придется докупать?
  • Вопрос задан
  • 872 просмотра
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Если провайдеры отдают настройки по DHCP и это простое (не L2TP и проч.) соединение, то достаточно переткнуть кабель, который идёт в роутер и больше ничего не делать.

Если провайдеры отдают интернет с настройками логина и пароля, то проще взять второй роутер, настроить под второго провайдера и перетыкать уже кабель, который идёт к компьютеру.

Ещё можно настроить роутер на автоматическое переключение (оба провода от провайдеров будут воткнуты в роутер постоянно), но не все роутеры это могут.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Обычно в таком случае берут роутер, умеющий в проверку соединения, втыкают в него два внешних провода и разводят трафик. Микротик умеет. Зухель - возможно.
Ответ написан
@Drno
При чем тут роутер если Вы собираетесь в пк втыкать провайдера?
Или надо что в роутер было 2 провайдера? И вай фаи там И так далее
А что пересидеть пару часов без инета никак если что?))

Можно и 2 сетевые и 2 роутера
Можно и через 1 роутер всё сделать. Зависит от модели
Ответ написан
Комментировать
MaxLK
@MaxLK
сети, виртуализация, СХД...
вангую вопрос "у меня два провайдера и один комп с двумя сетевухами/роутерами, как мне настроить балансировку/переключение?".

я бы начал с ответов на вопросы:
от чего я хочу защититься?
какое решение защищает от этого?
сколько стоит решение и сколько стоит простой при возможной аварии от которой защищаемся?
могу ли я сам реализовать решение и понимаю ли что надо делать и почему?
готов ли я учиться чтобы понять почему решение именно такое и чем оно лучше других?
готов ли я довериться и заплатить специалисту который все сделает за меня при условии что я ничего не понимаю?

надеюсь то, что два провайдера должны приходить по разным каналам - очевидно? не по двум проводам в одной трубе, а по разным трубам которые НЕ проходят по одной улице! попробуйте таких найти ;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы