@RomanHRV

Как лучше поступить в данный момент?

(Ремарочка: я с Запада Украины, русский учил - сам просто общаясь, могут быть небольшие ошибки)


Приветствую всех, Господа) Сижу в следующей ситуации
У меня вот два лагеря: Родители говорят что я мягко говоря по их словам "некомпетентный человек который ничего не знает"
Хоть и в 16 своих лет я смог сам себе на фронт энде заработать на новый макбук 2020 года, но их как я понял это вообще не обходит.
Их претензия в том, что кроме математики и английского я больше ничего не учу, и сижу в своем компухтере "сайтики какие то пишу"
Школа у нас до п$здеца плохая, по этому я учу все дома и прихожу просто сдать тест или подобное.
Целыми днями я или что то для себя пишу, или на фрилансе что то делаю, в свободное время литературу читаю по программированию, алгоритмы и так далее. Почему? Интересно, нравиться это изучать, и я от этого получаю удовольствие.

От пред-истории к сути вопроса: Что лучше? Пойти в 17-18 лет на работу и на заочку, или так и остаться на фрилансе.
И хоть как то объяснить родителям что это не просто сайтики, хех.

Спасибо всем за фидбек!
  • Вопрос задан
  • 1792 просмотра
Решения вопроса 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Обьяснить довольно просто. Давите финансами.
А насчет обучения думайте. Лучше конечно заочка и работа в оутсорс фирме. За 3-4 года поднимите свой уровень до мидла.
В итоге через 3-4 года вы будете иметь

* опыт работы и подтвержденные проекты
* диплом
* подушка по деньгам
* какие то связи с однокашниками
* возможно у вас в институте будут программы обмена студентами
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Не надо ничего никому обьяснять. Готовьтесь к вступлению в жесткий и безжалостный мир взрослых :) Заочка и фриланс лучше чем просто фриланс :) Заочка и стабильная работа лучше чем заочка и фриланс.
Родители Ваши обязаны Вас содержать ровно до момента восемнадцатилетия - а дальше как договоритесь, дальше их обязанности с точки зрения законодательства закончены, к этому моменту Вам было бы зело неплохо самому себя обеспечивать :)
Вот Юлия Бедросова совершенно правильно сказала - когда сами сможете оплачивать аренду хаты, еду и все прочее нужное для того, чтобы жить одному (а если уже и не одному - это вообще плюс стопицот) - вот тогда Вас и родители зауважают.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
пойти на очку и понять что если цель - это макбук 2020 года - то все плохо.
Ну на заочку тоже можно - только неясно потянете или нет еще и работу.

В общем то на данный вопрос невозможно дать ответ - все только от вас зависит, и я бы не доверил свою жизнь каким то дядькам из интернетов
Ответ написан
Комментировать
@Lisa_Olesya
Работаю HRом в Yota. Однозначно нужно идти на заочку и получать релевантный опыт на постоянной работе или стажировке в продуктовой компании. Если бы сейчас тебе было 18-20 лет, у тебя уровень знаний мидл+, опыт в компаниях, а не на фрилансе-ты стоишь 180-200 к на руки.
Ответ написан
Комментировать
@Makato
Братан, бросай эти книги и сайтики и подумай о начале карьеры сталелитейщика - уже можешь доки в политех готовить, я за тебя словечко замолвлю.
А батя твой молодец!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы