@mrpetersonya

Существует ли RTSP сервер для macOS?

Доброго дня.
Есть дешевая китайская камера с возможностью стримить на RTSP сервер. Ранее пробовал поднимать Night с RTSP, но задержка просто убийственная. Видел множество иностранных обсуждений о том, что существуют программы создающие RTSP, где минимальная задержка. В своих поисках я нашел live555, где в инструкции написано, что это терминальное приложение для мак, но запустить не вышло.

Может быть кто - то имел опыт установки и запуска live555 на мак или существует более простая программам для мак?
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
Я мастер на все руки, я козлик Элек Мэк :-)
live555 это не совсем рабочий сервер, это фреймворк для написания своих собственных медиасерверов.
Другими словами, в нем есть конечно же демо-пример rtsp сервера, и он даже рабочий, но для работы в продакшине его сильно нужно докручивать (на предмет обработки ошибок потока и не только).
Ну и конечно же сама библиотека никак не перекодирует поток, она нормализует и перекодирует транспортный уровень потока. Поэтому, если установить неправильные параметры кодирования в камере, то результат может вас совсем не порадовать.
Если поток прерыватся камерой или она не успевает сжать картинку, то это все тоже отразится на результате.
1) На камере установить CBR с приоритетом на скорость потока
2) Установите адекватный уровень кодирования и скорость потока, чтобы картинка не рассыпалась
3) Установите закрытый GOP и количество фреймов кратное частоте кадров в 2-10 раз максимум
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы