@mstdoc

Macos 27" 4k. Действительно ли с этим проблемы?

Появилась необходимость добавить внешний монитор к макбуку.
Macbook pro 15 2013 года, интегрированная видяха.
Начитался в инете всякого в итоге осталась несколько вопросов без внятного ответа.
Много где пишут что очень желательно dpi для макоси должен быть кратен 110.
На 27 дюймах это выходит 5К.
4К по dpi выходит не кратно 110.
Но 27" 5к - на сегодня негуманно по цене.

1. Так вот вопрос - действительно ли 27" 4к на макос выглядит плохо и лучше взять 2к или это все чисто субъективное восприятие?
2. Потянет ли в принципе macbook pro 2013 года с интегрированной видяхой монитор 4к или нет?
  • Вопрос задан
  • 1080 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kawabanga
@kawabanga
Если кратко - вы сможете подключить 4к монитор. Другой вопрос - устроит ли это вас. Поэтому вопрос про 5К у вас даже не стоит.

Но 30hrz - это явно не то, что вы пожелаете от монитора. У меня был с дискретной графикой, но даже там, больше чем 2 монитора 1080k я не подключал.

Видеовыход HDMI (на DP могут быть другие результаты)
Поддержка разрешения 1080p с частотой до 60 Гц
Поддержка разрешения 3840х2160 пикселей с частотой 30 Гц
Поддержка разрешения 4096х2160 пикселей с частотой 24 Гц


У меня 4K 28 дюймов самсунг дешевые, через приложение и DP удалось его запустить в режиме HiDPI 4k 60hrz, но у меня m1 macbook pro. И да, 5К был бы лучше,но имеем что имеем.
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Много где пишут что очень желательно dpi для макоси должен быть кратен 110.

Бред сумасшедшего.

1. Так вот вопрос - действительно ли 27" 4к на макос выглядит плохо и лучше взять 2к или это все чисто субъективное восприятие?

МакОс в 27"4К выглядит отлично с масштабированием "like 1920x1080". Размер шрифта будет соответствующим.

2. Потянет ли в принципе macbook pro 2013 года с интегрированной видяхой монитор 4к или нет?

https://support.apple.com/kb/SP691?viewlocale=en_U...
Support for 3840-by-2160 resolution at 30Hz
В 30hz будет не очень (
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы