Как мониторить новые письма за определенный промежуток времени в почтовом ящике Exchange?

Ситуация такая созданы 6 почтовых ящик (как я понял по одному в каждой базе Exchange), которые посредством скрипта на PS отправляют друг другу письма раз 2 часа.
Необходимо мониторить новые письма полученные за последние два часа, в каждом из 6 почтовых ящиков. Далее отправлять уведомление по почте, о наличии или отсутствии новых писем заинтересованному лицу. В случае наличия новых писем за последние два часа в ящиках, отправляется письмо - всё ок, письма в наличии. Если новые письма отсутствуют за последние 2 часа, то прописывается в каких из 6 ящиках отсутствуют новые письма и отправляется уведомление.
Возможно ли это реализовать на самом Exchange или может с помощью какого то софта ? Так же думал как это можно сделать на PS, но каких то конкретных примеров не получилось сделать, опыта маловато.
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@FluffyBeaver
ещё вот так и не убедить их

С такой формулировкой я бы сделал тупо правило пересылки - при поступлении любого письма на любой из шести ящиков отправлять копию этого письма руководству.

Когда им надоест все эти письма читать, может они пересмотрит требования к проверке работоспособности почты.
Ответ написан
@zloy_zaya
Я что-то не очень понял сколько ящиков и сколько серверов. Ящиков 4 или 6? Есть DAG или нет?
Ответ написан
@NortheR73
системный инженер
которые посредством скрипта на PS отправляют друг другу письма раз 2 часа.
Не очень понятен смысл данного колдунства - возможно, есть другие способы решения...
а так - Exchange PowerShell в помощь, Search-Mailbox в частности
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы