@Filipinnetc

Arduino улучшение редактора?

Сижу в Arduino IDE 1.8.15 и не могу понять почему редактор такой убогий. Банально даже скобки не закрывает при печатании открывающей скобки, или вот код скрыть нельзя как это сделано во всех нормальных IDE.
Минимализм это конечно хорошо, но мне кажется, что в данном случае это недоработки среды.

Вопрос. Может можно плагин какой-то поставить или есть другие варианты? Со сменой на другую IDE не уверен, потому что всё-таки удобно когда в Arduino IDE можно открыть монитор порта, скачать библиотеку удобно, быстро открыть пример. В других средах я не думаю, что такой функционал будет в полной мере. Потому плагин был бы наверное идеальным решением.
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
1. Напиши свой редактор кода.
2. Ни кто не мешает тебе писать код в одном редакторе, а запускать в другом
Ответ написан
Комментировать
Ардуино ИДЕ не поддерживает плагины. Если нужен профессиональный редактор кода, берите профессиональный редактор и добавляйте в него поддержку ардуино. Самый популярный вариант - Visual Studio code + platfirmio.
Еще есть Ардуино про иде, версия 0.1.4 на сегодня последняя. Особых подвижек в развитии не заметно, но вдруг когда нибудь допилят?
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Можете программировать функциональными блоками.
Редактор XOD.
Ответ написан
Комментировать
nava2002
@nava2002
Инженер
Я использую Visual Studio Code.
Только версию надо брать 1.43. Более новые версии там что то криво работает (не помню что).
В VSCode ставишь дополнение "Arduino" и уже из этого интерфейса удобно работаешь используя многие удобные вещи из Visual Studio. VSCode выступает в виде надстройки над Arduino IDE.

61554f068707c553911031.jpeg
Есть еще вариант в этой же среде PlatformIO IDE но мне он не "зашел".
Уже есть Arduino 2.0 с более удобным редактором. Но она пока "Бэта".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы