@koljaka528

Как проверить актуальность загружаемого файла и файла на сервере в Django Python?

Суть проблемы в том, что при загрузке файла на сервер его дата и время модификации, создания и открытия меняются на текущие. Объясню на примере зачем мне нужна дата модификации файла.
Есть pdf файл на локальном компьютере, через форму на сайте (реализована на Django) я хочу этот файл загрузить в облако на Яндекс.Диск (Я.Д), при этом метаданные файла (имя, размер, дата модификации и т.д.) записать в базу данных. Через время у меня появляется другая версия этого файла и необходимо сравнить дату модификации файла на Я.Д и нового файла. Если на Я.Д старая версия я её перемещаю в архив, а новую версию загружая на Я.Д с флагом «актуальный».
Через две недели поисков я начинаю понимать, что из-за соображений безопасности чтение файлов на клиенте очень ограничено и то, что я пытаюсь сделать «в лоб» скорее всего невозможно. Может кто сталкивался, буду рад любой информации.
Безопасность загрузки файлов не имеет значения, потому что грузить файлы буду я сам. Возможные типы файлов pdf, doc, docx, xls, xlsx, dwg.
Склоняюсь уже к обходному варианту, чтобы сделать утилиту, которая будет на локальном компьютере формировать пакет файлов с необходимой информацией о них, загружать этот пакет на Я.Д, а уже с Я.Д загружать данные на сайт и в базу данных.
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы