@mirayo
начинающий

Как выводить контент согласно active class?

Доброй ночи
Есть сайт
https://mirayoo.github.io/site/

В JS я новичок

По клику на ссылки слева должен меняться весь контент, кроме футера, хедера и хлебных крошек
Не знаю, как это осуществить

Задать дефолтный active и сменять по клику с горем пополам получилось, дальше беда

P.S.: Спасибо за помощь
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега JavaScript
Руководитель frontend направления, предприниматель
Обычно такое реализуют в рамках маршрутизации либо бэком, либо на JS, в идеале на фреймворке.

Чтобы получить возможность во вьюхе менять контент можно использовать гриды, для обеспечения плоской структуры, будет проще управлять данными в любом исполнении, от шаблонизатора под бэком, так и на чистом JS.

Используя ванильку (JS) можно передать в data-атрибутах ID-шники блоков, которые должны появляться снизу и справа от сайдбара и активировать их, скрывая остальные, во время нажатия. Но это на уровне костыльного решения, табуляция выглядит и реализуется проще.

Чтобы имитировать навигацию, т.е. чтобы можно было передать кому-то URL на конкретный таб, ты можешь использовать ссылочные якоря, опираясь на которые (разбирая ссылку, историю) открывать тот или иной контент впридачу к описанному мной выше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@luckyjenro0
Сделай это как обычные вкладки, минут 10 на JS сделать будет. И переключя их. Как вариант можешь через AJAX, если у тебя это все в БД.
Ответ написан
@MamaLuyba
возьми любой js-фреймворк и не изобретай велосипеды.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект