dmnBrest
@dmnBrest
Salesforce for money. Python, Go, Ruby for soul.

Какой есть удобный просмотрщик логов из journalctl?

Подскажите какой есть удобный простой просмотрщик логов для journalctl. Всякие тяжеловесные ELK пока не интересуют. Нужно бюджетненько чтобы на одном сервере крутилось и работало через SSH (ну или удаленно с моей машины через SSH). Сейчас у меня работает приложение запущенное через systemd, логи которого доступны через journalctl. Но самим joutrnalctl не очень удобно пользоваться. Может есть какие-нибудь решения для моего случая. Мне важно следующее: поиск/фильтрация, подсветка, удобная навигация. Вот есть такой сервис Papertrail. Использую по работе, очень нравится, но штука платная и логи надо слать куда-то. Хотелось бы все на одном серваке чтобы и консольное. Что-то типа продвинутого просмотрщика.
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Я бы сказал, что слова консоль и удобный просмотрщик логов - несовместимые понятия.
Web interface для просмотра логов будет удобнее.
Типа заброшенного https://github.com/skob/journal
наверняка есть свежие проекты.
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Не знаю, чего там в ЕЛК тяжеловесного... Если это не для аналитики на продакшене, а для логов - Кибану и Эластик можно поставить рядом, пары гигов оперативки им хватит. Индексация/фильтры, удобная навигация - никакое консольное приложение по удобству не сравнится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы