IHateROSTELEKOM
@IHateROSTELEKOM
asfaswh43h 2rjhrvh 5y34 whb z4whv 112412 t

Дикий loss пакетов по wi-fi. Что можно сделать?

Добрый день, являюсь очень "счастливым" обладателем роутера от Ростелеком с его же интернетом.
Мало того, что интернет любит раз-два в день отвалиться на пару минут, так теперь еще и такую проблему в wifi нашел.

Ранее, я не подключался по Wi-Fi с ПК, поэтому беды не знал. Сперва столкнулся с проблемой на ноутбуке, решил проверить и на обычном ПК (есть встроенный в материнку wifi (MSI B550M Pro-VDH WiFi (MS-7C95))) - невозможно пользоваться.

Тариф у меня "игровой", роутер с такой же припиской. Скорость и правда отличная, по проводному подключению от роутера к ПК - проблем нет.

В обычном серфе сайтов проблемы сильно не видно. Видно ее в онлайн играх, играя в CS:GO (Любые другие игры так же) я вижу в статистике сети постоянные скачки loss до 50%. Играть не реально, постоянно откидывает по сторонам, иногда даже выкидывает, хотя пинг рисует нормальный.

Пробовал подключаться и по 2.4G (тут вообще скорости на уровне 3G в деревне) и по 5G (скорость в тесте нормальная, но в играх потери пакетов такие же дикие). Роутер стоит в метре от ПК, специально поднес, не помогло.
Еще отмечу то, что сетей вайфая рядом видно всего 4.

У меня есть доступ к админке роутера, вот небольшая сводка о нем:
Длинная копипаста
Тип устройства: Game-RT-X
Описание: EchoLife Game-RT-X GPON Terminal (CLASS B+/PRODUCT ID:2150084205LDL8013733/CHIP:00000020200627)
SN: 48575443B52180A3 (HWTCB52180A3)
Версия АО: 1D9E.A
Текущая область памяти: B
Версия ПО: V5R019C30S120
Резервная версия ПО: V5R019C30S056
Производитель: Huawei Technologies Co., Ltd
Статус регистрации терминала: O5(Статус операции)
ID терминала: 1
Загрузка процессора: 1%
Память: 47%

В общем, можно ли что-то подкрутить в админке роутера?
Не хочу вызывать мастеров их и собачиться, никакого к ним доверия, да и в чате поддержки сидят какие-то глупые обезьяны, основная задача которых, задавать тупые вопросы и отвечать по пол часа, чтобы я забывал про открытый чат.

Или их роутер в целом просто мусор и стоит отказаться от их услуг? Выглядит он простой, большой черной коробкой, даже антенок нет, что смущает.

Ниже под сполейлер накидаю текущие настройки WIFI (пока ничего не менял, кроме названия сети и пароля).

Осн. настройки сети 2,4 ГГц

sycwrkpvdl8vj3avtpu4v0vqfg0.png

Доп. настройки сети 2,4 ГГц

_xsrqrpi8ggotvyhyjzwutuf46e.png

Осн. настройки сети 5 ГГц

5f7uoog08pjf2cdags0xfxunbn4.png

Доп. настройки сети 5 ГГц

2pwvofin1fd3lgmvxnszmyuekce.png

Если нужно что-то еще из настроек - пишите, не стесняйтесь.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Решения вопроса 2
@Zzzz9
Еще один вариант, отключить wi-fi, подключить другую точку доступа
Ответ написан
Комментировать
попробуйте отключить автоканал
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IHateROSTELEKOM
@IHateROSTELEKOM Автор вопроса
asfaswh43h 2rjhrvh 5y34 whb z4whv 112412 t
В общем, подкрутить ничего не вышло, если точнее, то советами я воспользовался, но сколь значимого результата не получил. Попробую другой путь - воткнуть свой роутер для раздачи Wi-FI.
Тем более, где-то валяется неплохой, почти новый TP-Link (C1200?), который юзал на старой квартире, отпишу потом как оно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы