Ноутбук Asus Vivobook сильно тормозит, можно ли как-то это исправить?

Купил модель X540 в прошлом году с изначально установленной ОС endless, особо им не пользовался, но сейчас понадобилось сидеть в дискорде/зуме, но устройство после минуты разговора начинает тормозить и прекращает издавать звуки. Я конечно понимаю, что ноутбук довольно дешёвый и ему уже несколько лет, но не поддерживать такие лёгкие программы это странно. Написал в поддержку асус, но мне ответили бегло и без конкретики, возможно кто-то знает, как можно улучшить работоспособность
  • Вопрос задан
  • 2210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Для начала удалите установленный антивирус и включите Windows Defender, потом зайдите в настройки системы и запустите поиск обновлений. По окончании установки обновлений запустите поиск еще раз. Потом еще раз. Когда установятся все обновления, дайте ноутбуку постоять включенным пару часов, чтобы индексация отработала.
Еще зайдите в настройки экономии энергии и передвиньте ползунки в "Производительность".
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Для начала стоит озвучить конкретную модель процессора и количество оперативной памяти.
Далее взять программу для просмотра температуры процессора и видеокарты, посмотреть что там с температурой во время работы, мож он перегревается.
Не совсем ясно насчёт операционки, если там до сих пор endless, то несомненно сносить это недоразумение и ставить обычный виндовс.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Отключите в винде автообновление и
И вообще посмотрите чем ЦП загружен
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы