Как вставить картинку и текст справа от сетки Grid?

614885a36e2b9789767957.png
Как вставить картинку и текст справа от меню ? У меня это сетка Grid с 2 столбцами и 1 строкой. Ведь если создам 3 столбец он растянется на всю ширину и длину и это уже будет не то. и как сделать выпадающее меню на Grid? или как то по другому? По типу наводишь на кнопку Автозапчасти и справа от него выводится форма (окно) со Категориями а в них уже товары.
  • Вопрос задан
  • 385 просмотров
Решения вопроса 1
@3des
оберните контейнер меню в flex контейнер и добавьте еще один блок. Ну или по вашему варианту если добавить третий столбец, т.е. просто указать grid-column: 3; он окажется за сеткой, можно его сделать, например display: inline-block; и указать размеры типа width: 150px; (но это veri bad practics на мой взгляд). Выпадающее меню если делать на grid то нужно делать grid контейнер, с абсолютным позиционированием относительно пункта меню вероятно+ задать z-index ы, что бы вырвать из общего потока верстки и отобразить сверху и что бы отображалось по :hover . Но вероятно проще найти реализацию на js и использовать ее. А т.к. верстка у вас простая, я бы вообще на bootstrap переверстал... Почитайте о нем. В любом случае вам grid ни к чему тут совершенно. Везде можно flex ом обойтись.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы