@Hagel

Куда уйти из SEO?

Собственно сабж. Надоело что никто не понимает, чем я занимаюсь и насколько это эффективно (в т.ч. я сам не понимаю), надоело ждать результата по полгода и объяснять в отчётах, что каждый рост позиций - это наша заслуга, а каждый провал - это непредвиденное изменение алгоритмов.
Бывает работа, где начальник точно понимает, что он от тебя хочет и как это должно выглядеть, и ты сам точно знаешь, что надо делать и как прийти к результату? Или это утопия?
Может даже и в SEO такое бывает, а я просто не там ищу?

По навыкам: низовые знания python (написать парсер, автоматизировать отчет, etc), собственно теория и инструментарий SEO и интернет-маркетинга, html/css, хорошее знание excel, иностранные языки, прочая мелочь.
  • Вопрос задан
  • 880 просмотров
Решения вопроса 1
ArchitectOfRuin
@ArchitectOfRuin
WordPress-энтузиаст, маркетолог, переводчик
Только в аналитику (Python, big data) или в маркетинг более плотно (контекстная реклама, к примеру - но будьте готовы к существенному падению доходов).
Из SEO сложно куда-то выйти - копирайтинг умер, приносит копейки. Чисто маркетологом - еще куда ни шло, но тоже не особо прибыльно.
Либо вообще все кардинально менять и идти переводчиком каким-нибудь, репетитором английского, либо пробовать себя в Python/аналитика/нейросети, но там еще время надо будет потратить на обучение и сбор портфолио.

Бывает работа, где начальник точно понимает, что он от тебя хочет и как это должно выглядеть, и ты сам точно знаешь, что надо делать и как прийти к результату? Или это утопия?


Бывает, но редко. Хорошее начальство на вес золота. Если брать крупные компании уровня Сбер, Билайн, там нет и не будет никогда лояльного начальства. Берите мелкие компании, нацеленные на результат, ищите и обрящете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Подумайте, чем Вам было бы интересно заниматься, определитесь, тогда и станет понятно куда двигаться.
Точный результат и путь к нему обычно есть в работе руками - стройка, деревообработка, установка окон. И даже тут бывают странные заказчики, для которых придется делать то, что самому не нравится, или терять деньги. Работы хорошие, безусловно, но Вы выбрали путь зарабатывать головой на информации, а тут всегда сложнее с путями и определением результата. Так что в поле ИТ это утопия.

По сути вопроса. Из SEO можно податься в копирайтерство, например, или в маркетинг в более широком смысле.
Ответ написан
в менеджеры проектов
или в большие компании там по 85% витального трафика и ваше сео там что есть что нет, зато отчеты писать не нужно.
Работаете с конверсией глубиной и тд,
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Директ и Гугл адвордс наше все
Ответ написан
Комментировать
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
В продажи через социальные сети, возможно? Если есть склонности. Там нынче рост.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
Куда угодно. Какая разница кем ты работаешь. Я предлагаю стать врачем - квалифицированных всегда очень не хватало. Что за дурацкий вопрос? Откуда нам знать кем ты хочешь стать?
Ответ написан
artzolin
@artzolin
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
Если вы действительно умеете в SEO, то может рассмотреть вариант, когда вы просто уходите от работодателя и начинаете заниматься продвижением своих проектов? Коммерческие, информационные сайты, арбитраж — на рынке масса того, что приносит деньги
Ответ написан
Комментировать
99sun66
@99sun66
Все по немногу!
О наболевшем, о руководителе который понимает лучше сошника. Недавно был квартальный отчет и руководитель, который вообще не понимает в поиске и продвижении раскалывал мне что гугл аналитика все врет, что вот эта ваша контекстная реклама не то. Аналитику нужно создать свою, вот эта вся органика говно, нужно создать свою аналитику.

А вообще работай на контору и забей на руководителя, для себя ищи мелкий бизнес, набери сайтов так 10 ну и будет тебе копейка.
Ответ написан
Комментировать
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Иди к нам, https://kite-da.ru/, вк, фб)
Мы понимаем пользу от SEO и в чём вклад оптимизатора, дадим проекты, о которых можно будет с гордостью рассказывать и даём пути развития)
Можешь писать мне в личку (контакты в профиле).
Ответ написан
NikeFIT
@NikeFIT
Скромный сеошник
Ты знаешь как продвинуть сайт. Вот и создай себе сетку сайтов для пассивного заработка_)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы