@wakenbyWork

Браузеры все же обновляются автоматически?

В общем хочу использовать css свойство clamp. Поддержка у него такая:

614363f561786268922755.png

Ведь браузеры сейчас автоматически обновляются, и например не получиться что у кого-то не обновленный браузер и не будет работать код?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
MaKvc
@MaKvc
Отчаянный веб-разработчик
Вы не можете знать этого! И уж тем более, на это влиять!
1. Автоматическое обновление может быть отключено по желанию пользователя.
2. Автоматическое обновление может быть отключено системным администратором, часто практикуется в офисах. Иногда доступен только IE или портативная версия. Нет возможности устанавливать свои программы.
3. В некоторых дистрибутивах Linux, автоматическое обновление отключено по умолчанию. Есть дистрибутивы, в которых доступна только стабильная версия браузера. Иногда, "стабильная версия" - это старая версия!
4. В портативных сборках браузера, как правило, обновление отключено. Я пользуюсь таким! И как вы догадались, мною версия не обновляется.

UPD:
Что касается clamp, нужно знать аудиторию. В сети уже сейчас полно сайтов на grid-ах и норм. работают!
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Скажем так: если эта функция у вас критически влияет на функционал - то использовать не стоит. Но если незначительно влияет только на внешний вид, и без неё слегка шрифт будет не того размера - то можно использовать, только проверьте сперва на неподдерживаемом браузере, как оно смотреться будет.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
например не получиться что у кого-то не обновленный браузер и не будет работать код?

Запросто получится.

Вот например, данное сообщение написано в FF 52 ESR. А есть еще такие клоны мозиллы, как PaleMoon, Waterfox и Basilisk - у них схожее с FF доквантумовской эпохи поведение.
И вот например грамотные разрабы учитывают поведение FF 52 и его клонов - как показало обнаружение недавнего косяка на тостере.
А неграмотные простор забивают - и у них в FF 52 иже с ним сайт просто не работает :)

ЗЫ: У меня отключено автоматическое обновление для FF. Это зло. Когда я захочу обновиться - я обновлюсь как-то сам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы