@Rubix
Люблю кодить, разрабатываю проекты в разных сферах

Как получить полный список пользователей в ВК?

Мне очень нужно найти одного человека в ВК (в хороших целях). Имею его аватарку, но поиск по ней произвести не получится - она в очень плохом качестве. Знаю его имя в правильной форме и первую букву фамилии, день и месяц рождения, также e-mail. Используя эти данные, собираюсь найти его. ВК говорит, что количество результатов - 3000 (их больше, но в точности до единиц говорить не буду). Чтобы открыть весь список и попытаться найти через Ctrl+F (если человек сменил аватар), пролистываю в конец страницы кодом консоли:
window.scrollTo(0,document.body.scrollHeight);
Как только результаты перестали грузится, решил посмотреть их количество:
document.getElementsByClassName('people_row').length;

Мне выводится результат и оказывается, что прогрузилось всего 872 пользователя! А нужно более 3000. Я конечно понимаю, что в ВК может быть какой-то лимит, чтобы не перегружать сервер, но может есть какой-то выход?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
Поиск через метод ВК API users.search() возвращает не более 1000 результатов, как ни крути. Поэтому надо будет уточнять параметры поиска.

Например, можно перебирать все варианты второй буквы – и по каждой делать запрос.

Указывать город. Указать, что точно есть фото – параметр has_photo. И так далее — подойти к задаче творчески )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы