Takun
@Takun
Инженер

Какая есть альтернатива продуктам attlassian?

Всем доброго времени суток, в связи с изменением политики по предоставлению продуктов в standalone, а именно, прекращение развития продукта, в скором времени его поддержка и прекращения продаж лицензий, из всего этого остался data-center, который может вроде быть установлен внутри вашей компании и активно продвигаемая версия cloud, которая не удовлетворила требования со стороны моей компании.На данный момент используемые продукты - это Jira и Confluence.

Вопрос в том, есть ли какие-либо альтернативы, которыми вы сейчас пользуетесь и довольны функционалом и удобством?
Интересуют различные варианты ПО, важно, чтобы можно было установить внутри компании, платные, условно-бесплатные(порезанный функционал) и opensource, буду очень благодарен за отзывы о продуктах.
  • Вопрос задан
  • 424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Альтернатива жире - Youtrack
Альтернатива конфлюенсу - тоже Youtrack, но если не хватит - есть ещё xwiki
Ответ написан
Комментировать
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
XWiki — это вики второго поколения, написанная на на языке Java, лицензия распространения LGPL, функциональность включает в себя блог, инструменты API, комментарии, аутентификацию по LDAP, экспорт страниц в PDF. Так же есть возможность программирования скриптов (Velocity, Groovy, Python, Ruby and PHP) и поддержки синтаксиса популярных Вики-движков (Confluence, JSPWiki, Creole, MediaWiki, and TWiki). Используется многими компаниями по всему миру. 25 языков интерфейса, включая русский.
https://www.xwiki.org
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Для Jira - redmine. Или другой трекер, коих вагон, упомянутый youtrack в том числе. Mantis, Bugzilla, иже с ними...
Для Confluence я аналога не знаю, хотя у нас в ближней перспективе встанет вопрос ухода от него (им пользуются, но мало)
Ответ написан
nuykon
@nuykon
Full Stack Developer
Gitlab - альтернатива, но есть и другие, часть уже упомянули выше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы