@UntilSunrise

Странные вещи с сетью на ноутбуке, как исправить?

День добрый
Начал замечать следующие проблемы с сетью на ноутбуке - частое отключение и неопознанная сеть. Для этого, только не бейте палками (не имею доступа к маршрутизатору по сети), "перевтыкаю" кабель ethernet в другой ноут, предварительно отключив из порта маршрутизатора тот, который ведёт на switch (не тот, который идёт из розетки). После чего на первом ноуте, который должен постоянную сеть иметь, она появляется. Бывает такое отключение раз в неделю, бывает чаще и реже.
Главный вопрос, из-за чего могут быть такие проблемы, почему ноутбук не получает нормально сетевой доступ, пока физически, ручками, не "перевтыкнешь" кабель?

Немного инфы: ноутбук (с Windows 10 Pro), который подключён, постоянно запитан напрямую, ethernet-кабелем, от сетевой розетки, розетка подключена через кабель от switch'a, на switch подключён через ethernet-кабель маршрутизатор (если это так необходимо alcatel), а он в свою очередь получает по оптоволокну данные (IP-адрес он получает статический). Предоставить настройки маршрутизатора не могу, ранее об этом писал, что нет доступа...
P.s. я понимаю, что это могут быть проблемы с Windows 10, но это перестаёт быть нормальным поведением...Заменить маршрутизатор тоже не могу.
P.s.s. вопрос из части на "подумать", вдруг у кого-то были такие проблемы, есть какие-то пути решения и т.д., либо поделиться советом)
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
неделя. обычный срок аренды ип адреса от DHCP
Похожая болезнь у моего принтера по вайфаю.
Сбоит переодически с переполучением. С ним еще большие танцы. Выключить его. Выключить роутер. Подождать. Включать обратно. Но это о моем наболевшем.

Попробуйте на своем ноуте, когда сеть потеряете, с командной строки команду.
ipconfig /renew
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Если остальные машины в сети получают ip по dhcp, то логично, что наступает коллизия, одинаковые адреса и обе машины теряют сеть, переткнуть кабель и адрес выдают новый, до следующей коллизии
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы