@pisaya1553

Woocommerce: возможно ли использовать несколько значений атрибута в одной вариации?

Здравствуйте.

Стоит задача по вариативным товарам. И обычный способ вполне рабочий, но очень долгий, так как вариантов выходит очень много. Например, дерево1 может быть окрашено в цвет1, цвет2, цвет3, а дерево2 может быть окрашено в цвет4, цвет5, цвет6. Таким образом у нас уже 6 вариаций товара. Но беда в том, что деревьев у нас может быть порядка 10-20, и цветов разных у каждого дерева порядка 20. Таким образом выходит около 300-400 вариаций. Жесть.

Есть ли способ добавить в одну вариацию несколько значений одного атрибута. Вроде как выбираешь атрибуты для вариаций -> добавляем вариацию -> выбираем «Дерево1» -> и в этой вариации какими-нибудь чекбоксами выделяем все цвета для этого дерева.

61408cb1e79e9934943905.png

61408935c93bc934207707.png

p.s. прошу прощения, если невнятно объяснил)
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MaximusDem
@MaximusDem
Начинающий разработчик
Решал подобный вопрос...Только у меня была кожа (много видов кожи + у каждой кожи куча своих цветов+ у каждого вида цена менялась в зависимости от тиража, а фото материала менялось в зависимости от цвета)...

Как я решил эту проблему...Сначала долго перепиливал вукомерс, но....Около 20 видов материала х 40 и более цветов(а у каждого материала свой цвет, т.е красный одного материала != красному другого материала)=800 вариаций...А еще и тираж....Вобщем жесть, пришлось от Woocommerce отказаться...С какой-то стороны мне было проще, подразумервалось, что клиент будет заказывать только одно изделие, и, соответственно функционал корзины корзины и страницы чекаута писать не пришлось...

Что я сделал. Сначала создал кастомный тип записей (назовем его, скажем, продукт)...
Понятно, что категории, метки, теги и т.д, создавать надо тоже....Затем через ACF повторитель задал нужные атрибуты, связаные друг с другом...Т.е у каждого материала у меня были свои цвета и тиражи...

Повторяю, это только потому, что цвета у каждого материала у меня отличались!!!! Если они одинаковые, скорее всего можно сделать намного проще!!!

Пол дела сделано. Затем создат тип шаблона, который применял к нужным мне страницам (продуктам). В шаблоне продукта написал вывод первого повторителя (материалы). По клику на материал срабатывает Ajax запрос, который получал данные из дочернего повторителя в functions.php. А затем передавал обработанные данные в шаблон и строил отображение остальных переключателей (цвет и тираж).
Затем нужные мне данные передавались в скрытые поля формы и после заполнения данных клиента отправлялись куда надо (письмо с данными администратору и клиенту)...ъ

Как то так...У меня был такой опыт, может он вам чем помочь сможет, или на мысль натолкнуть..6153684867cb7424785519.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы