@therazzy

Почему монитор перестал работать на частоте 144 hz?

Всем привет. Я пользуюсь монитором LC32JG54QQIXCI, который поддерживает расширение 2К на частоте 144 ГЦ и видеокартой MSI 2070 super. Я его один раз подключил, выбрал режим 2к, 144ггц и всё было хорошо. Но недавно я увидел в настройках экрана, что мой монитор выдает всего 119 герц. В настройках монитора показано, что в нём активирован режим 144 гц, но при этом в системе не даёт выбрать больше 120. Драйвера все обновлял, настройки монитора сбрасывал, ничего не помогло. Подключен кабелем дисплейпорт 1.4.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
  • Вопрос задан
  • 5129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Dagzio
@Dagzio
System administrator
ПКМ по рабочему столу - Параметры экрана - внизу Дополнительные параметры дисплея - Свойства видеоадаптера для дисплея - во вкладке "Монитор" посмотри список доступных частот и выбери , которая нужна. Если не отображает из доступных 144 ггц, то попробуй подключить кабель hdmi, или переподключить кабель дисплей порта в другой разьём на мониторе.
Так же советую посмотреть видео о настройке 144 Ггц (каждый шаг писать будет долго , а видео всего 6 минут) - https://www.youtube.com/watch?v=X-FhCaFtTAM
Ответ написан
@invalidformat
у меня Panda LM156LF-2F01 IPS на асус таф после разгона до 270гц поработал пару недель и начались полосы переключился обратно на 144 вроде норм, но при переключении на 270 верху около 2см коекак изобразить он пытался картинку а ниже черный экран. и вот еще пара месяцев прошли на 144гц внизу белая полоса под рабочим столом толщиной два пикселя моргает и вокруг нее мышкой проводишь остается белый след потом он стал красно-зеленоразноцветным но осноная полоса не уходит. и теперь вообще если мышкой не двигаешь и начинаешь движение то в верхней части широкая полоса из множества мелких полос появляется именно реагирует на движение мыши. пришлось опуститься до 140гц и то иногда внизу появляется почуть полоса эта. сервисники смотрели сказали это винда не гарантийный случай. типа переустанови. а у меня тут столько важного.. но и гарантии еще полгода. может кто подскажет какие драйвера именно за герцовку отвечают? и как прога CRU влияет на монитор, что после нее вот такие кракозябры выходят..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы