Goroshko
@Goroshko
UX\UI Design, Artist, Fitonyasha ;)

Как объединить вектор (в Figma или Illustrator) в один объект\слой?

Привет! Я создала котика в illustrator, у него множество отдельных векторных линий.
612f23999e66c494002918.png 612f24e402b5f663173104.png
Для макета и в дальнейшем верстки мне нужна иллюстрация одним слоем!
Ума не приложу как объединить в один слой в любой из программ (Figma, Illustrator),
без того что выходит на приложенных фото.
612f24d7a4ca5441074719.png
Это в Figma, при объединении через горячие клавиши cmd+E моя иллюстрация теряет цвета и заливается в один черный или при объединении отдельно в группе мелких линий и контура превращается во второй вариант где одни линии.
  • Вопрос задан
  • 4397 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@cheeroque
Так работают векторные изображения, не может у одного пути быть несколько разных заливок. Любая векторная картинка - набор объектов с разными свойствами. Если вы попытаетесь эти объекты слить в один, то и набор свойств у него окажется ровно один. В вашем случае - либо одинаковая заливка чёрным по всему объекту, либо отсутствие заливки и обводка.

Вам просто нужна группа объектов. Как её правильно экспортировать в один файл из фигмы, я написал в комментарии здесь.
Ответ написан
Комментировать
melpnz
@melpnz Куратор тега Adobe Illustrator
UX/UI дизайнер
Чтобы слить линии - переведите их в кривые (Ctrl+Shift+O), а потом уже сливайте их вместе.
А вот оранжевые пятна придётся сливать отдельно.

Т.е. судя по вашей иллюстрации будет 3 объекта. Меньше уже точно никак.
После сохранения в SVG и открытия в illustrator, они будут лежать в одном слое, но 3 разных объекта
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы