agur_e
@agur_e

Raycasting, Как максимально оптимально проводить эти 2 миллиона пространственных проверок?

Пару дней назад мне стало очень интересно как в играх происходит отрисовка кадров, прочитав пару умный статей и посмотрев все невероятно умные видеоматериалы на эту тему я попытался реализовать свою простенькую программку для отрисовки небольшой сцены.

Сделал я на js так как это просто проще и делается для того что бы поиграться и понять как это всё робит.
Поле того как я сравнил своё поделие с разными ознакомительными демками каких-то гениев кодинга а просто невероятно удивился насколько время отрисовки моей даже более простой сцены отличается от времени отрисовки кадра программ гениев кодинга и задался вопросом. Как ёптыть так?

Моя программа рендерить сцену более чем за пол минуты, когда программы гениев кодинга делают это с более сложными сценами и отрисовкой теней более чем в 10 раз быстрее (в обоих случаях отрисовка происходит на cpu).

В каком моменте я допустил ошибку при проектировании сваей программы? помогите пожалуйста, я очень хочу понять 3д и научится делать свои 3д проекты.

вот моя программа - https://github.com/aguree/js-3d-engine
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы