Alisa_Sokolova
@Alisa_Sokolova
Люблю зефирки и единорогов

Как показывать рекламу пользователю подключённого к моему wi-fi?

Скажите, пожалуйста, как можно организовать показ рекламы пользователю, который подключился к моему Wi-Fi? А так же ограничить рекламу только для одного пользователя по MAC / названию устройства в сети / другим идентификаторам.

Нужна не простая реклама при подключении к Wi-Fi, как в метро. А интегрированная в сайты и соц.сети.
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Решения вопроса 1
Nurked
@Nurked
Птица-говорун. Писец пером, программец компьютером
Ну, как вы видите, вам желают удачи в перехвате HTTPS трафика. И действительно, дело будет сложным. Если вы совсем хотите с этим заморочиться, то можете устанавливать новые сертификаты на компьютеры пользователей. Действительно, удачи. Для этого нужно будет просить пользователя устанавливать самоподписаный сертификат, просто ужас.

Но.

Есть и другие методы.

Вы можете поиграться с этой страницей входа в Wi-Fi. Например, для того, чтобы зайти в сеть, им надо прочитать ваш рекламный буклет, и написать кодовое слово, которое зарыто глубоко в тексте (привет, система проверки лицензионности Досовских игрушек!)

Можете поподробнее описать, зачем вам так хочется интегрировать соцсети?

Потому что, например, можно по мак адресу запретить ходить на разные сайты, исключая соц сети и ваш официальный сайт. На самой странице аутентификации показываете баннер, что мол, в сеть можно зайти, если пошарите вот этот текст на стене вконтактике, и после пройдёте на сайт letmeintomywifi.ru и дадите ссылку на свой расшаренный пост. В таком случае вайфай откроется для всех сайтов.

Но это уже просто маркетинговая жесть, которую сложно реализовывать, а многие пользователи просто пойдут и найдут бесплатный вайфай у соседа.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы