@Horosh294

Как сделать cron задание для android смартфона?

В общем есть у меня php скрипт, который хотел бы выполнять со своего смартфона каждую минуту. Этот скрипт разумеется отсылает get запросы в инет.
Вопрос довольно простой, как заставить выполняться этот php скрипт?
Возможно уже есть готовые решения или что-то подобное.
Об аренде сервера или хостинга можете не писать, данное решение не подойдет, возьмем это как факт.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
cron задание для android смартфона

Думаю, что потребуется рут (хотя сам crond должен работать с обычными правами) и busybox.

Создайте папку для файла "root", в котором будут лежать задачи, например, /data/cron/. В ней создайте файл "root". Добавьте в него задание (запуск komanda в каждую 13-ю минуту часа):
echo ' 
13 * * * * komanda' >> /data/cron/root

Запуск:
su -
crond -b -c /data/cron

Crond должен появиться в сервисах. При редактировании задания нужно грохать сервис и перезапускать заново.

Более подробная статья (про автозапуск и т.п.): https://habr.com/ru/post/468337/

есть у меня php скрипт, который хотел бы выполнять со своего смартфона каждую минуту

Но в любом случае, на мой взгляд, идея выглядит достаточно странно. Не знаю насколько получится совместить PHP и телефон - с этим уже разбираться вам.

Если вам не нужны входящие подключения (только гет), то в разы проще и беспроблемнее будет купить самый дешёвый IPv6-only VPS с минимумом памяти. Он будет стоить несколько долларов в год (год!), а удобства и возможностей даст намного больше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Чтобы выполнить скрипт на сервере, надо периодически его дёргать. Вот варианты:
Запустить фоновый сервис.
WorkManager.
Looper.
Сделать виджет
...
Ответ написан
Комментировать
@alex1478
Используйте termux или аналоги. Это почти полноценное linux окружение. Дальше используйте и настраивайте его как виртуальный сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы