@YakutD

Сколько времени обновляется выпуск для внутреннего тестирования?

Сделал свою первую мобильную игру, и опубликовал выпуск для внутреннего тестирования. Однако уже с 5й версии заметил что вносимые мною в игру изменения не появляются когда я скачиваю игру из плеймаркета. Сколько времени требуется чтобы тестовые выпуски обновились? В Google Play Console написано мол, предыдущие версии снимаются сразу после публикации новой версии выпуска. Но что-то не очень заметно)

Причем, если я билдю сразу на телефон, то мои изменения отображаются.

И пользуясь случаем задам второй вопрос - возможна ли загрузка Development Build в качестве тестового выпуска? Сколько пытался - каждый раз пишет что не подписан aab. Хотя там по идее должен быть Debug от Unity подписан.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 2
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Технически у Google множество серверов и для синхронизации данных между ними нужно некоторое время, и, хотя обычно оно достаточно короткое, в некоторых случаях может достигать часа и более. Кроме того, могут быть локальные кэширующие сервера, которые обновляют данные еще реже.
Модерация для внутреннего тестирования не нужна, поэтому каких то специальных задержек при выкладывании нет, все зависит только от быстродействия баз данных и каналов связи.

На второй вопрос Вы сами ответили... Возможно, разные ключи используются в development built и в уже загруженном файле.
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Протестировал. 1 час от момента заливки до уведомления о готовности через мобильное приложение консоли разработчика
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы