@whoareyoutofuckinglecture
Python developer

Был самозанятым — клиенты платили переводом с карты на карту. Как принимать оплату ИП?

Добрый день!

Я числюсь самозанятым и оказываю услуги через интернет.
До сегодняшнего дня принимал оплату на карту (клиенты переводили с карты на карту), но сейчас мой лимит подошёл к концу, а год - нет. Совсем скоро я не буду иметь права использовать режим самозанятости, поэтому сегодня мне нужно подать документы на регистрацию ИП.

В связи с чем вопрос: как мне продолжить принимать оплату на карту? (чтобы человек мог зайти в условный Сбербанк Онлайн, ввести мой номер телефона и через СБП перекинуть мне средства)

Как это можно реализовать? Использовать личную карту, а затем пробивать чеки на онлайн-кассе и выводить деньги на расчётный счёт? Или есть другой способ?

Я точно знаю, что большая часть моих конкурентов принимает оплату именно так, при этом почти все они числятся ИП.

Сразу прошу вас не предлагать эквайринг, я изучил этот способ приёма оплаты и он на данном этапе мне 100% не подходит.
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Открываете ИП, открываете р/с в банке. Там же подключаете СБП и получаете оплату по QR.
Работаете без эквайринга, но нужно использовать ККТ и пробивать чеки, раз уж работаете с физ.лицами

По общему правилу продавец должен пробить кассовый чек в момент расчета. Но предусмотрено исключение: например, когда покупатель не присутствует при безналичном расчете. В этом случае чек должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем расчета
Ответ написан
Комментировать
irkcoins
@irkcoins
поддержка ПО
через агентов работайте, если оборот не большой.
СБП + касса (чеки) - 1,9%
Такое есть на pokupo
на робокассе возможно дороже, т.к. там именно эквайринг - 3,9, но чеки тоже есть
Но опять же у СБП есть косяк, он ни черта не работает толком со сбером, а многие у нас известно в каком банке обслуживаются.
Ответ написан
@ikoit
Web Developer
ИП может принимать оплату на банковскую карту или на расчётный счёт. Но, чтобы всё было законно надо использовать кассовый аппарат и ОФД. Деньги можете выводить любым удобным для Вас способом. Подробнее можете почитать тут: https://www.moedelo.org/club/article-knowledge/kak....

Если что, это не реклама.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы