@sir-coffee

Как написать скрипт для перепечатывания данных в notion?

В общем у меня есть таблица notion, в котором хранятся закладки: видео, статьи и тп.
Хочу создать телеграм-бота, которая принимает мои закладки ввиде ссылок, к примеру я отправляю сообщение:
https://dtf.ru/gamedev/833790-rezultat-izucheniya-... карьера 3d

то есть бот принимает формат сообщения:
<ссылка> <категория> <подкатегория>


так как у меня нету денег на сервер, я хочу просто обойтись скриптом на своём ноутбуке.
Что значит скрипт на ноутбуке?
я сделаю программу на ноутбуке, который будет брать все закладки из телеграммБота, и будет перепечатывать эти данные в notion.

Как я понимаю перепечатывание данных в notion будет не таким лёгким как "создать элемент и тп", так как таких вот команд для notion'a нет.
Так что я думаю программа будет действовать так: программа включает notion в моём ноутбуке используя курсор, потом программа откроет таблицу и будет делать цикличную команду создания элементов таблицы в которую он будет переписывать данные из телеграм-бота.

end.

В конце концов у меня два вопроса:
1. На каком языке написать скрипт для перепечатывания данных в notion?
2. Как заставить программу использовать курсор, чтобы нажимать на определённые области экрана, то есть на разные кнопки?

P.S. Про себя:
Я знаю C#, Javascript, Python на лёгком уровне, но ctrl+c и ctrl+v практикую в профессиональном уровне
P.S. Вот таблица:

611ff65f63007055538956.png
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Решения вопроса 1
@oleg_ods
так как у меня нету денег на сервер, я хочу просто обойтись скриптом на своём ноутбуке.


Это особо не важно. Принцип работы программы от этого не изменится.

Как я понимаю перепечатывание данных в notion будет не таким лёгким как "создать элемент и тп", так как таких вот команд для notion'a нет.


Не правильно понимаете. У них есть свой API, все что тебе нужно составить правильные запросы под желаемые действия.

Я знаю C#, Javascript, Python на лёгком уровне, но ctrl+c и ctrl+v практикую в профессиональном уровне


Постарайся еще развить навык гуглить. Найти инфу по их API заняло меньше минуты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы