@WantToKnow
Я Евгений и я очень шустрый

Регистрация патента. Какой регион выбирать программисту?

Всем привет,

Я программист, буду работать по ИП с американской компанией, так вот у меня вопрос :
Так как я веду удаленное сотрудничество с американской компанией, то с точки зрения патента физически я не привязан ни к какому из регионов России, так вот при регистрации патента мне нужно регистрировать патент по месту регистрации или по месту фактического проживания (живу в другом регионе отличном от места регистрации )?
Есть ли какие-то подводные камни, если я выберу патент по месту фактического проживания ?
P.S. Если нет разницы, то что мне в таком случае мешает сделать патент в самом недорогом регионе страны и продолжать вести деятельность и жить в другом регионе ?

Спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Решения вопроса 1
При осуществлении деятельности на территории того муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации, в котором предприниматель на налоговом учете не стоит
Заявление подается в любой территориальный налоговый орган муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации по месту планируемого осуществления индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности
https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/patent/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы