@gh3str0m

Может ли модуль hc-05/hc-06 работать автономно, без микроконтроллера(ардуино)?

Добрый день, я начинающий любитель железок типа Ардуино и всё пытаюсь подступиться к модулям блютуз.

На примере попытаюсь объяснить, что я питаюсь понять.

Есть китайские модули, типа датчик препятствий. У него есть нога OUT, которая при срабатывании датчика дает 5В.
Так же есть модуль блютуз, 05/06. В даташите я увидел там пины PIO. Может ли блютуз модуль с помощью пинов PIO получить сигнал с модуля препятствия с ноги OUT?
Но не только получить его, а и потом отправить, допустим на подключенный телефон.
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Нет, не может, тк чип на этих модулях не может работать самостоятельно. Для его работы нужен ещё 1 микроконтроллер, который будет с ним общаться по uart (например ардуино)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg Куратор тега Arduino
Любые ответы на любые вопросы
Если оооооооочень сильно хочется, можно скачать от них SDK и накрутить прошивку.
Но проще взять esp32
Ответ написан
Комментировать
ZXY000
@ZXY000
Engineer DevOps https://www.beeptoolkit.com/
Можно обойтись, но для этого вам понадобиться преобразовать Ваши 5V в сигнал DTMF посредством DTMF декодера типа такого
611e24fdb4c33995074623.jpeg
его описание есть в сети, на выходе аудио вы получаете стандартные аналоговые сигналы (значения ) управления в связи, и можете их транслировать по воздуху удобными средствами в т.ч. и через блютус. Как детектировать сигнал на Вашей трубке, можно нарыть так же в сети.
Пока писал ответ, на ум пришел еще более простой вариант для которого можно построить примитивный DTMF генератор, тастатура которого на определенную цифру от 0 до 9 и #, * будет получать импульс от датчика 5V с подтяжкой к земле, на выходе генератора имеем нужный сигнал к примеру кнопке на трубке которая запрограммирована на набор нужного номера, но там нужно все делать вдумчиво.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы