@StivenHolland
Программист-самоучка

Почему компьютер не видит другой в локальной сети?

У меня есть два компьютера, которые соединяются между собой LAN-проводом. Пусть первый компьютер - dispatching, а второй - receiving. Задача состоит в том, чтобы с компьютера dispatching можно было получить информацию с общедоступной папки на компьютер receiving. Проблема в одном. В сети на компьютере dispatching отображаются оба компьютера, а во втором компьютере в сети отображается исключительно он. Заранее спасибо за помощь - долго пытаюсь разобраться P.S. Как сделать общей папку я знаю Edit1: ip dispatching - 192.168.0.1 ip receiving - 192.168.0.2 Маска подсети у обоих 255.255.255.0 Данные настройки общего доступа установлены у обоих компьютеров одинаково. Единственное что смутило, что у компьютера dispatching - общедоступная сеть, а у компьютера receiving - частная. Если было бы ровным счетом наоборот, было бы отлично, так как доступ к двум компьютерам мне нужен исключительно в компьютере receiving, а в компьютере dispatching достаточно иметь доступ просто к этому же компьютеру
Edit2: Во всех случаях, при введении команды ping консоль не выводила ошибок - выводила время отклика с нулевым процентом потерь. Я попробовал подключить два сторонних компьютера. Такая же проблема: Один компьютер видит оба компьютера, другой на этот раз - ни одного. Этим экспериментом я хотел выяснить в каком компьютере проблема, но выяснить так и не смог, так как сначала dispatching компьютер видел оба компьютера, а потом при повторном подключении с этим же компьютером и условно, компьютером receiving2, dispatching перестал видеть компьютеры
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Проверяйте службы сетевые, запущены ли.
Службу сет окружения
Отключите оба брендмауэра и выставьте подключение как «частное»
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы