@toyvo_glumov

Как сделать из двух сайтов один с сохранением разных тем?

Есть два работающих сайта на Вордпрессе, хочу сделать слияние. Как это реализуется если у них разные админки и базы данных?

Нагуглил плагин MULTISITE на WP, но не уверен, что это то, что мне нужно. Нельзя просто сделать на одном папку в корне, перенести туда резервную копию второго и в базу первого добавить таблицы второго? Правда тогда мне непонятно как будут работать разные темы в рамках одного сайта. Как вообще такое лучше всего сделать, может вообще оставить на хостинге все как есть и сделать второй сайт поддоменом первого?
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Решения вопроса 1
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
Multisite это не плагин, работает из коробки с помощью установки констант в файле wp-config.php и правил в .htaccess. Мультисайт позволяет в рамках одной админки администрировать несколько сайтов, каждый сайт будет иметь разные таблицы в базе данных ( wp_options, wp_2_options, wp_posts, wp_2_posts и т.д. ). Каждый сайт в мультисайте может иметь свои настройки, свою тему и свой набор активированных плагинов

Что такое «слияние» в вашем понимании это загадка. Вы хотите, чтобы база была одна, но часть страниц имели одну тему и плагины, а другая часть другую тему и плагины? Так работать не будет

Если же вы имеете в виду «склейку сайтов», то нормальный план - перенести отличающийся контент с одного сайта на другой, поправить под них дизайн и с донора поставить 301 редиректы на новые адреса страниц
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы