Как сделать footer.php?

Здравствуйте.

Я начал осваивать WordPress и возникла проблемка.
На скрине слева изображен макет страницы "Наши цены", точнее нижняя часть.
И на всех остальных страницах нижняя часть выглядит точно также.
Но есть 2 страницы, на которых нижняя часть немного другая. Пример можете увидеть на правой части скрина.
Это макет страницы "Врачи". И там нет части "Наши врачи" (т. к. они представлены наверху в контентной части).

6107c83cb40c8849323328.png

У меня 3 вопроса:
1. Можно ли в footer.php засовывать вместе с футером все эти секции (Записаться на прием, Наши врачи, Полезное, яндекс карта и сам футер).
2. Если да, то как поступать с тем, что я описал выше (на 2-х страницах нет секции "Наши врачи").
3. И что делать, если на главной эти секции идут в другом порядке или между ними могут быть какие-то другие секции, которых нигде больше на сайте нет.

У меня header у главной страницы и у остальных отличается, поэтому я их разделил на header.php и header-page.php.
А как здесь сделать? footer-page.php и footer-doctor.php или footer.php и footer-doctor.php?
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Решения вопроса 1
pLavrenov
@pLavrenov
Разработка сайтов
Секции не надо запихивать в футер если он у тебя одинаковый то и пусть будет один и тот же в своем файле.
Правильнее добавить это в шаблон страницы.

На все 3 вопроса ответ один - кастомные шаблоны страниц. Делаешь шаблон главной страницы, в редактировании страницы выбираешь этот шаблон, профит.

creating-custom-page-templates
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы