@Anatolii5692

Как подключиться к базе данных на другом сервере?

У меня есть локальный веб сервер, на php но база данных на другом, есть ssh доступы.
Насколько я понимаю там нужно настроить ssh тунель но я немного не пойму как это сделать, можете что-то подсказать или направить?
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Поищи по "SSH port forwarding". Вот хороший пример.
Если коротко, есть три варианта. Локальный форвардинг означает "любой коннект на указанный порт на локальной машине должен пробрасываться на SSH сервер, а сервер должен пробрасывать его на указанный порт на указанном адресе".
Удалённый форвардинг означает "любой коннект на указанный порт на SSH сервере должен пробрасываться на этот клиент, а клиент должен пробросить его на указанный порт на указанном адресе."
Динамический форвардинг проще, но менее контролируемый. Он означает "клиент слушает указанный локальный порт и притворяется SOCKS-прокси. Любое соединение пробрасывается через SSH-сервер, который соединяется с целевым адресом по своему усмотрению."
Любой форвардинг длится, пока длится SSH-сессия.
Так что в твоём случае нужен локальный форвардинг. При этом поскольку сервер БД на одном хосте с сервером SSH, ssh-сервер должен пробрасывать соединения на localhost:порт сервера бд. А твоё ПО будет коннектиться на localhost твоей машины, и тот порт, который ты указал как локальный. Можешь для простоты задать его таким же, как порт сервера БД.
Ответ написан
Комментировать
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы