@Gvozdev95

Как правильно настроиться babel в gulp чтобы срабатывали полифилы (и другие вопросы)?

Добрый день. Нужно сделать лендинг, который будет нормально работать в ie11. Для этого дела решил подключить к gulp babel просто через .pipe и возникло ряд вопросов:
1) Как вообще правильно подключить babel чтобы код был переписан на старый синтаксис и применились полифиллы? В документации мне до конца не понятно, обязательно ли нужно вставлять импорты с corejs и regenerator runtime, нужно ли их писать в plugins в presets или обязательно нужно подключить webpack.

2) Можно ли как-то сделать так, чтобы babel добавлял сам только те полифиллы, которые необходимы для работы сайта, а не все сразу?

3) Объясните понятно в чем разница между useBuiltIns: 'usage' , useBuiltIns: 'entry', useBuiltIns: 'false'. В документации мне не понятно чем они различаются.

4) Нормальная ли практика подключать в gulp webpack для импорта полифиллов и прочих операций для джс в небольших проектах? И когда можно его подключать?

5) как проверить что полифилы из corejs подключились?

6) это нормально что после добавления полифиллов из corejs джс файл с моим кодом, который весил 7 килобайт стал весить 80 кб ?

7) это нормально то, что в babel нету полифилов для foreach, closest? Их нужно добавлять отдельно и как лучше это сделать?
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы