Как устранить дефект верстки?

Добрый день. Достался на поддержку довольно старый ERP-сайт машиностроительного завода, самописная, жутковатая изнутри CMS. После недавнего обновления Chrome стало происходить следующее. При 100% масштабировании картинка выглядит так:
6100d6404a57e409706192.jpeg

Т.е. все пока нормально. А при масштабе от 110%-150% так:

6100d666d7ee7925409223.jpeg
Хорошо видно, что некоторые линии сетки таблицы выводятся толще остальных. В некоторых таблицах, где строки одной высоты, явно задал высоту строки в CSS-стилях и проблема ушла, а в других, даже с одинаковой высотой строк проблема осталась. Там, где высота строк изначально разная, проблема вылезает обязательно. Девочки-юзеры, которые работают с этими страницами визжат, что работать так решительно невозможно, уж не знаю почему, мне эти артефакты не мешают. Страницы сделанные позднее на Bootstrap, да и с классическим HTML+CSS, но с нормальной версткой, выводятся нормально, криво выводятся только старые. Специально попробовали предыдущую версию Chrome, там все выводится нормально. Т.е. кривая верстка приплюсовалась к каким-то обновлениям Chrome, где что-то пересчитывается как-то иначе. Переделывать полностью буду позже, а прервать вопли юзеров нужно сейчас. Все выкрутасы с CSS ни к чему ни привели. Либо сетка не выводится вообще, либо в некоторых местах задваивается, это хорошо видно, если задать для border стиль 'dashed'.
Вопросы:
- сталкивался-ли кто с подобным?
- есть-ли возможность запускать Chrome в режиме совместимости с предыдущими версиями, без отката к предыдущей
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы