@Jhjgk23
Ggg

Сколько проработает флешка с установленой Tails Linux?

Недавно купил себе флешку: "Transcend JetFlash 700 32 gb". По некоторым причинам понадобилось установить Tails linux на флешку. Вопрос в том сколько проработает такая флешка при ежедневном использовании.
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Решения вопроса 1
@rPman
Используй cow файловую систему (xfs или лучше btrfs), это исключит ситуацию когда контроллер на флешке, отвечающий за размазывание данных по ней, плохо это делает.

Флешки плохо переносят длительное время хранение, через год лежания на полке можно получить трупик (у меня две за несколько лет перешли в режим readonly и это повезло) и не факт что если часто подключать флешку, ситуация изменится, так как контроллер может быть не шибко умным.

p.s. как это ни странно, карты памяти, если не экономить и не покупать нонейм, обычно лучше по этому параметру, полагаю и с флешками то же самое, я обычно покупал не самые дешевые но с поддержкой usb3 и все равно получал проблемы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
От нуля дней до бесконечности - откуда мы знаем ваш профиль нагрузки, может быть, вы ядро пересобираете вперед-назад, или видео рендерите, потом стираете, потом снова рендерите.

Или свап на нее засунули.

Или другой вариант, что вы только смотрите ютуб с нетфликсом, свап отключили, а /tmp у вас в tmpfs
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы