@EugeneMedvedev

Как сделать самодельный редактор страниц?

Хочу сделать свой собственный редактор страницы. Без сторонних CMS. Грубо говоря, своя мини-CMS для своих клиентов. Прототип работал успешно, пока я не заметил, что генерируемая сторонними скриптами разметка стакается(Что очевидно).
Так же добавлялись левые meta-теги и пр.

Принцип работы:
Есть iframe, который грузит, в данном случае, главную страницу. Вешаю designmode=on и получаю очень сильный редактор текста на странице(я так думал), потом кидаю разметку из HTMLDocument в строку через new XMLSerializer().serializeToString(html);. Вроде бы кажется, что всё ОК, но не тут-то было... Тут и всплывает проблема, описанная выше.
После подтверждения изменений и запихуёвывания их в textarea отправляем на ноду, которая переписывает документ с новой разметкой.

Нужна помощь смышлёных ребят, которые могут помочь обдумать или знают как обойти эту дичь с дописыванием нестандартной разметки, но с кэтчингом подправленной разметки, введенной администратором в окне фрэйма.
В итоге нужно получить не корявый симбиоз, но тут я сел в лужу
Так выглядит вся эта штука
Наглядно видно, что после отлавливания таким способом HTML из фрейма дублируется, например, скрипт метрики яндекса. Я же всё надеюсь прийти к работе с ванильной разметкой, без добавлений и генераций. Такое получается сделать просто передав в текстэрию прочитанный html файл, но смысл от этого, если у фрейма она другая
60fdeb196e922279193370.png
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы