@zytia

Как прорекламировать свой проект по игре minecraft?

В марте месяце мы с моей командой из дизайнера и двух разработчиков запустили minecraft проект под названием NetherCraft Project. Это была мечта 10-ти летнего меня. Сейчас мне 19 лет и я учусь на C# программиста, но углубился больше в php, так как больше понравилось. Я хотел больше изучить программирование и решил сделать свой проект по игре в качестве получения новых знаний и саморазвития. Со временем это перешло в некую составляющую, которой и далее захотелось заниматься. Я создал много всего для этого проекта, это как интересный сайт, так и бота для вк и дискорда, начали вести небольшую медийку проекта. Я всё время думал, что если продукт хороший, то соответственно и людям будем интересно играть. Но это оказалось не так. Как я считаю, наш проект на 70к строк кода в сумме интереснее многих конкурентов, но игроки видимо считаю иначе. К сожалению, мнения игроков, которые сейчас активно пользуются проектом недостаточно, чтобы иметь хоть какую-то статистику, хоть они очень положительные. Я решил сделать такой вывод, что нужно рекламировать проект довольно сильно. Мы пробовали запускать рекламу в ВК, но результата было 0, пришли только подписчики в группу. И сейчас, я всё-таки решился делать рекламу, но тут внезапно появилась проблема, а где рекламировать? Я мог бы и рекламировать свой проект в TLaunchere, но платить 6к руб за один день смысла не вижу. Те, кто когда то имел дело с таким, не могли бы Вы поделится своим опытом работы с рекламой? Где она будет эффективной, какую сумму вкладывать и прочее, поскольку проект закрывать не хочется, на него было убито много сил и времени. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 462 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Ну как минимум, прежде чем запускать рекламу, надо сделать проект хоть сколько-то привлекательным.
Я, как любитель майнкрафта, вообще не вижу ни одной причины, почему я должен играть на этом сервере (по крайней мере главная страница не отвечает на этот вопрос).
Я даже не могу получить ответа на вопросы:
- Какой тематики этот сервер
- На каких версиях он доступен
- Лицензионный он или пиратский
- Как начать играть: На сайте есть поле для ввода логина/пароля, но нигде на видном месте нет кнопки регистрации и нет информации, нужно ли вообще регистрироваться.
Если чтобы понять всю суть проекта, нужно читать гайд - значит с дизайном что-то не так.

Изучи как устроены топовые сервера, где играет много людей
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Завязались на VK - сразу минус Украина. У меня вот ваш сайт даже не открылся.

1. Реклама - двигатель прогресса. Но прямо сейчас - реклама это сложный и тонкий момент.
Вот кто ваша аудитория? Умные хорошие и адекватные люди? Так они вряд ли будут играть, они будут тоже пилить свой сервер.
Если делали анализ аудитории - то надо знать где они сидят и рекламировать там. Реклама сейчас это крайне сложный момент, и нужно или уже иметь точки для раскрутки (десяток других приложений, которые уже раскручены и через них кидать рекламу), или очень много денег на эксперименты.

2. Сайт - не очень удобен.
Во-первых там вообще ничего нет для казуалов. Все в терминах для тех, кто уже в майнкрафте хорош. Но зачем опытному игроку менять то, где он играет на что-то еще?
Что-то на сайте не работает.
Дизайн - ну он не очень, несколько вырвиглазно. Да, он не похож на школьную поделку, и есть стиль, но расположение элементов не очень интуитивно и информативно.
Ответ написан
fdroid
@fdroid
press any key
Если опустить технические вопросы, которые возникнут у новичка - что, например, значит "IP скопирован"? - то всё сыро и непонятно. Подключился через Vortex Launcher с версии 1.14.4 (другие я не знаю, не умею, и вообще не хочу), сервер появился в списке, потом какая-то проверка, которая "пройдена", а потом мир без единого блока. В итоге, выбросило и не пускает. Захочу ли я ещё раз зайти на этот сервер? - неа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы