@leviysosochek

Какую образовательную программу выбрать в университете если хочу работать в игровой индустрии?

Добрый день, поступаю в ИТМО, но никак не могу определиться между двумя программами бакалавриата.
После обучения больше всего хочу пойти работать в игровую индустрию разработчиком, в одну из игровых студий в СПБ.
1) Информационные системы и технологии. Учебный план
Данная программа, судя по словам студентов и учебному плану, учит всему, но понемножку. То есть чтобы обучающийся мог попробовать и потрогать все, а потом уже двигаться в понравившейся области самому. Дается довольно много свободного времени, нагрузка не такая сильная как на второй программе, и в это свободное время можно изучать понравившийся профиль.
2) Программная инженерия. Системное и прикладное программное обеспечение (СППО). Учебный план
Как я понял, данная программа уже больше направлена на работу с железом, а именно под разработку софта к железу. Здесь уже загруженность сильно больше, свободного времени на самостоятельное изучение мало. Но при этом вроде как больше часов у программирования.
Так как я еще зеленый в этой области, я не понимаю до конца, что мне пригодится больше для работы в игровой индустрии и прошу вас мне помочь с выбором. Нужно ли мне знание низкоуровневого программирования, понимание схемотехники, интерфейсов ввода-вывода и того, как работает железо, для работы в игровой индустрии? Или все же лучше отдать предпочтение программе, где научат работать со всем и дадут достаточно свободного времени для самообразования?
  • Вопрос задан
  • 542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
что мне пригодится больше для работы в игровой индустрии

1. Выбираешь конкретную профессию: Программист, Гейм-дизайнер, Бухгалтер - не важно.
2. Ищешь вакансии
3. Изучаешь то что наиболее часто упоминается

Решил быть программистом? Иди на любой более-менее солидный факультет, где есть разработка Математика и Компьютерные науки.
Решил быть гейм-дизайнером? Земля пухом
Решил быть графическим дизайнером? Иди в какой-нибудь художественный ВУЗ, тоже смотри на солидность, тк везде учат по разному.

Во время учёбы гоняй на какие-нибудь JAM'ы и нарабатывай опыт, пробуй что-то сам делать.
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Могу точно сказать, что человек который не в состоянии выбрать вуз/направление/etc, и не понимает зачем нужен вуз - просто потратит в нем время зря с вероятностью > 90%.
P.S. оба направления связаны с программированием примерно никак. Ты бы хоть описания где почитал. Если интерисует именно разработка то лучше на мат. обес. в какой-нибудь спбгу. У меня был знакомый - один из умнейших людей которых я встречал - с треском оттуда вылетел. Я тогда учился на прикладной информатике в другом вузе и я слегка офигел от его конспектов...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы