@MoguchayaKuchka

От middle backend java developer к middle android developer. Как учитывается опыт работы при приеме на работу?

Привет. Я сейчас являюсь backend- разработчиком (enterprise) . Опыт работы у меня 1.5 года. В целом, все устраивает, но захотелось чего-то нового и начал изучать разработку на android и язык kotlin. Но вот мне интересен такой момент: насколько трудно middle java разработчику устроиться на работу middle android разработчиком? Как лично у вас учитывался опыт работы в данном случае? Будет ли сильным фактором то, что у меня нет опыта разработки на android в рамках каких-либо проектов (т.е. есть опыт чисто разработки для изучения, но не работы в проекте)?
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Как договоритесь. Если сможете нанимателя убедить в том, что ваш опыт в смежной области и крепкая теория в целевой помогут вам быстро влиться и работать с полной отдачей, то можно мидлом и остаться. На сколько это будет сложно - зависит от того, как долго уже не могут закрыть вакансию, уровню бюрократии в компании, личных качеств интервьюверов и ещё множества различных факторов. Можно ещё попробовть договориться о пересмотре грейда через полгода например.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
Я именно прям так и сделал.
Как лично у вас учитывался опыт работы в данном случае?

всем плевать что был бэкендом

Будет ли сильным фактором то, что у меня нет опыта разработки на android

на текущей работе нет возможности потрогать андроид проект хоть немного?

Самое главное это вызубрить теорию. Я проходил собеседования около месяца по 5-8 в неделю, сперва мне все отказывали и я сыпался на вопросах, потом уже начали брать, но предлагать зп меньше чем на бэкенде, к концу месяца мне уже предложили больше чем на текущей. Почти у всех одинаковые вопросы и все их надо вызубрить. Джава сильно поможет, считай что значительную часть уже знаешь.
Сильно раздражало что предлагали много вакансий бэкенд разработчика, даже во время собесов на андроид бывало, соглашаться не стоит.

зависит от того, как долго уже не могут закрыть вакансию,

Сергей Горностаев тут это сказал, ну так ахренено долго не могут закрыть вакансии даже с хорошими деньгами во всех компаниях где я работал. На мидла много вакансий и людей не хватаетю

Главный фактор только то насколько хорошо выучишь теорию с сайтов по подготовке к собесу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы