Какую ERP или аналогичную систему оптимально использовать в оптовой торговле?

Подскажите, пожалуйста, есть ли готовое решение либо что-то типа визуального конструктора баз данных, чтобы без особых навыков программирования можно было составить базу, как к примеру в MS Access и составить фронтэнд с формами и отчетами.

В частности приведу пример одной из задач, которую я хочу решать посредством этого:
1. Я создаю таблицу с парой товаров (поля - наименование и количество в остатке).
2. Получаем товар от поставщика.
3. На планшете вывожу форму ввода данных, в которой любой умеющий пользоваться гаджетами может выбрать нужный раздел, указать количество и отправить в базу новые данные.
4. Я в течение рабочего дня смотрю на запросы и вношу данные в основную базу.

Вроде есть куча разных систем ERP и тому подобных, но с нуля понять какая подойдет очень сложно.

Основные требования:
* Возможность составлять кастомные формы ввода данных, например в формате HTML-странички, чтобы можно было обойтись планшетом, ибо половина наших сотрудников не умеет пользоваться компьютером.
* Возможность формировать отчеты по заранее настроенным запросам (к примеру элементарная html-страничка с кнопкой - узнать остаток такого-то товара)
* * Желательно чтобы эти отчеты можно было формировать в PDF для простого вывода на печать
* И крайне желательный пункт - возможность интеграции с 1С Управление торговлей для обмена данными.

Насколько я знаю, это все решается через php+mysql+API 1C, но может можно найти что-то из кучи готовых решений?
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@caballero
Программист
из того что вы описали подойдет только програмирование.
Нету никаких чуодейственных конструкторов
даже в MS Access не обойтись без програмирования

Но можете попробовать гугл таблицы и гугл формы
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Ачем вас не устроила УТ, добавьте ней веб-морду и живите онлайн
Ответ написан
Комментировать
@ESKESK
То, что вы описали делается средствами Drupal + Views. - 1 день работы Но я не работал с интеграциями в 1С, хотя под нее многие делают. Обращайтесь если еще актуально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы