green5601
@green5601
Работяга

Как и чем можно написать программу на смартфон для дистанционного управления телевизором по ИК-порт?

Попробую сформулировать. У меня смартфон на Android поддерживает ИК-порт и я его могу использовать как ПДУ. Я это уже делал на примере одной программы для телевизоров Phillips. Но данная программа ограничивалась самым обычным функционалом - изменение громкости, переключение каналов, изменение подсветки ( в случае телевизоров с Ambilight) и пр.

Но мне нужен расширенный функционал для этих телевизоров, как в сервисном пульте - ну например: CSM, RJ45, CI+, HDMI, USB и пр. Пульт этот к сожалению мне не доступен пока что, скажем так. То есть мне нужно как бы прокачать приложение обычного пульта, добавив эти функции или просто с нуля сделать свой пульт. Как-то так.

Так вот я предположил, что человек, который создавал Android - приложение для обычного пульта смог как-то узнать исходный код этого самого пульта. Но, возможно ли, что он с нуля его написал, не зная исходник? Просто хотелось бы попробовать сделать тоже самое, но уже с сервисным пультом. Знаю вот, что есть Android-приложение сервисного пульта для телевизоров LG.

Я тут впервые вообще и для меня этот вопрос кажется странным, но мне реально это интересно и хочется хоть как-то понять, изучить что-то, как это можно попробовать сделать.
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
На 4pda тож нет приложухи? Думаю для популярных моделей и брендов уже должен быть такой софт.
Скорее всего он парсил нажатие с пульта каждой кнопки, записал это, потом «вставил» этот код-запрос в приложение.
Мне кажется там похожая логика что и со считывателем штрихкодов.
Ик приемник на пк, софт-перехватчик или в блокнот тупо... не работал с ик, но принцип мне кажется таким
На чем писать не подскажу, тут есть более сведущие люди.
Ответ написан
@Minkos
Сегодня только скачал irplus. Там можно самому скан-коды на кнопки назначать и прочие дела
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы