Povedli
@Povedli

Почему купил новую видеокарту и начал фризить компьютер?

Добрый день,
Начну сначала, купил комплектующие год назад подумывал подождать 30 линейки и чтобы переждать и не покупать видеокарту решил купить проц с втройкой а иммено Ryzen pro 5 4650g. Как мы уже знаем что купить карты было потом весьма проблематично. Но наконец пару дней назад я смог выцепить карту Zotac 3070 ti holo.
Вставил в компьютер протестил Fur mark все хорошо, потом начал играть в игрушки и начались самые важные и непонятные для меня проблемы. Начал пропадать звук. Когда он проподает звук похожий на звук когда вы всовуите Джек 3.5 в разъем и слышите такой песчаный звук потом он проподает полностью потом снова слышите этот песчаный звук и звук появляется.
Проподает он на 0,2-1,2 секунды потом появляется вместе со звуком замерзает картинка временами, переодичность разная но заметил что когда включен Дискорд и кто-то в нем начинает говорить либо я начинаю то проподает чаще( в среднем каждую минуту 1-3 проподания) играть из-за это стоит невозможным потому что при проподания звука также проподает возможность сказать что-то в микрофон.
Грешил на драйвера переустанавливал уже 2 раза, потом на всяки случай обновил БИОС в материнку и это тоже не помогло, поменял порт на карте( раньше стоял в HDMI потом Display port) тоже не помогло, проверял нагрузку карты в момент лагов нагрузка маленькая 30-50 процентов в зависимости от игры.
На встроенной графике работало все ок, не было не каких лагов. За любую помощь буд благодарен
Комплектующие
Ryzen 5 4650g
Zotac 3070ti holo
gigabyte aorus b550 pro ac
Seasonic focus 850w gold
Ddr4 trident z rgb 32 gb 3200
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
Я бы копал в сторону звука.
1. Попробовать переустановить драйвер для звука вашего.
2. Попробовать отключить звуковую (через биос).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы