@imptovskii

Как поставить стандартный ATX блок питания в корпус Supermicro?

Имеется корпус Supermicro https://www.supermicro.ru/products_spec_1185.html
И Блок питания Delta на 550вт, OEM вариант одного из Chieftec.

Корпус достался за бесплатно и теперь стоит вопрос как установить в него блок питания, ибо нет креплений под стандартный БП.

Вот его задница, и как тут отчетливо видно в чем облом

60f72ca2b0994909792702.jpeg

Подскажите, мб где переходник можно взять, или схему переходника и заказать на стороне.
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
вот совсем не видно в чем облом.
лично я вижу штатное место для БП. только не внизу, а в верху. мож по габаритам не совпадает, но по фото это сложно определить.

если не хочется заморачиваться, купите классический корпус. хоть на вторичке.
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
Если бы мне нужно было это приколхозить, то я бы колхозил так.
Покопался бы в куче хлама и нашел бы достаточно толстые куски стали (хотя бы 0.8 мм) или алюминия (хотя бы 2 мм).
Взял бы болгарку, отпилил полоски шириной 10-20 мм и длиной 50-70 мм.
Взял бы дрель, просверлил отверстия под болты.
Прикрутил болтами.
PROFIT.
Может быть даже подойдут готовые детали с отверстиями.
spoiler
es_02100002915_001.jpg

60f7933af1135266007248.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Внутри корпуса, под блоком питания, есть что то типо ножек, уголков? Или он висит вообще в воздухе?? Так то можно просто стяжками воспользоваться или проволокой.... хоть и колхоз
Если под блоком пустота - впиндюрить уголки, закрутить их на штатные дырки корпуса, положить на них БП, сверху - стяжки

Насчет переходников я хз
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Как всегда при недоформулированном вопросе, приходится играть в телепата.
Вот его задница, и как тут отчетливо видно в чем облом
Ничего отчётливого не наблюдаю, приходится додумывать. Лучше бы вы словами описали, что тут "отчётливого" мы должны увидеть. Вариант первый - БП имеет другие габариты задницы. Стандартный размер 150х85мм (такое же и окно в типовом корпусе), а в вашем корпусе размер другой. Вариант второй - схема расположения крепежных винтов нестандартная. Вариант третий - первый и второй вместе. Чтобы подсказать решение, требуется много дополнительной информации - скажем, несколько фотографий внутреннего вида корпуса с разных ракурсов, без материнки и со вставленной материнкой с установленным радиатором проца.
Подскажите, мб где переходник можно взять, или схему переходника и заказать на стороне.
Вон оно что, ещё и подключение нестандартное, требуется переходник. Ну, это самая легкорешаемая проблема: берётся "хвост" от стандартного БП с нужными для вашей материнки разъёмами, и распаивается на плате нестандартного БП в соответствии с выходными точками нужных напряжений. Работы на полчаса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы